Волейбол: традиционная встреча за Волгой

В спортивном комплексе имени Анатолия Леонидовича Андронова уже в пятый раз прошел традиционный турнир по волейболу «За здоровый образ жизни». Юбилейные соревнования порадовали географией участников: 8 команд из Юрьево-Девичья, Мокшино, Вахонино, Городни, Конаково, Твери и Дубны.

На церемонии открытия почетным гостем стал житель Юрьево-Девичья Владимир Орлов – участник боевых действий в зоне СВО, который находится в отпуске по ранению. Участники соревнований приветствовали героя бурными аплодисментами. Позднее в спортивном зале воцарилась тишина – минутой молчания почтили память погибших односельчан Дмитрия Суворова и Дмитрия Орлова. Именно в стенах спортивного комплекса в мае 2023 и январе 2024 года прошли церемонии прощания с героями, которые до конца исполнили свой воинский долг. В селе их подвиг не будет забыт. А для тех, кто продолжает защищать нашу родину, ребята из спортивного сообщества записали видео обращение, подготовили футболку с автографами, а юный болельщик из Городни Максим Куралев нарисовал замечательные рисунки с пожеланиями скорейшего возвращения домой с Победой.
На спортивной площадке развернулась жаркая борьба за лидерство. Состав команд заметно помолодел, а разрыв по очкам в большинстве встреч был минимальный. Итогом стала «бронза» для команды «Юрьево-Девичье» (капитан Сергей Хохлов), второе место у команды «Славичи» (капитан Анна Горская) и лучшими стали волейболисты команды «Дубна-2» (капитан Артем Чепелев). Для лучших игроков организаторы подготовили много подарков: отмечены были волейболисты в традиционных номинациях, а также молодые игроки, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать.
Волейбольные турниры в Юрьево-Девичье – это всегда радость общения, новые знакомства с интересными людьми. Например, в этом году турнир посетил Илья Овсянников – игрок команды LANDOR любительской волейбольной лиги, активный волонтер поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Еще одним гостем, которого хотим отметить, стала Екатерина Гумненко – графический дизайнер газеты «Заря» и талантливый молодой фотограф. Наша Катя впервые побывала на таком турнире, получила исключительно положительные эмоции и планирует обязательно приехать снова. Подарком для участников стали памятные фото. По уже сложившейся традиции ни один турнир не обходится без плова. В этот раз вкусным угощением спортсменов порадовал Вохиджон Бутаев. Администрация спортивного комплекса им. А.Л. Андронова, выражает огромную благодарность организаторам, судьям, участникам – каждому, кто проявляет интерес к популяризации волейбола и здорового образа жизни!

Анна Сабурова, фото Екатерина Гумненко


  • Сайт
  • Магазин