Джиу-джитсу: главный старт страны в Конаково

Конаковский округ принял 1010 сильнейших спортсменов из 37 регионов нашей страны в рамках Первенства России по джиу-джитсу.

Достойную конкуренцию составили воспитанники спортивной школы «Единоборства». 10 конаковских спортсменов заняли призовые места, пятеро из них получили право участвовать в Первенствах Мира и Европы.

Соревнования были организованы МБУ СШ «Единоборства» и проходили с 19 по 21 января на базе СШ «Олимп». Место проведения соревнований определяется на конкурсной основе, и Конаковский муниципальный округ регулярно выигрывает, благодаря высокому качеству организации соревнований и логистического удобства. Получить право проводить престижные соревнования такого уровня непростая задача: от грамотно составленных документов для конкурсного отбора, до тщательной подготовки спортивного объекта. Это слаженная работа руководителей и всего коллектива, как спортивной школы «Единоборств», так и спортивной школы «Олимп», а главное – стремление к развитию. У нас соревнования ежегодно проходят с 2009 года, и спортсмены всегда остаются довольны оказанным приемом на гостеприимной конаковской земле. Многолетняя практика положительно сказывается и на популяризации этого вида спорта среди молодых ребят.

На торжественном открытии присутствовали именитые гости спортивного сообщества, а также представители власти всех уровней, неравнодушные к развитию джиу-джитсу в нашем регионе. Среди них депутаты Законодательного Собрания Тверской области Константин Буевич и Александр Слепышев, глава Конаковского муниципального округа Алексей Пляскин, начальник отдела развития видов спорта и проведения спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Петр Пожидаев, Вице-президент Федерации джиу-джитсу России Георгий Куковеров, исполнительный директор Федерации джиу-джитсу Тверской области Александр Соколов, старшие тренеры сборной России Дмитрий Попов, Александр Судариков, Михаил Левин, председатель Думы Конаковского округа Дмитрий Щурин, заместитель главы Конаковского округа по экономике и финансам Наталья Василенко, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Конаковского округа по социальной политике Михаил Кожехов, директор МБУ СШ «ОЛИМП» Сергей Салдин.
Участники Первенства – сильнейшие спортсмены до 16 лет и юниоры до 21 года – победители региональных этапов и призеры федеральных округов, среди них и 18 воспитанников школы «Единоборства» Конаковского округа. Как отметил старший тренер сборной России Александр Судариков, основная масса команды Тверской области – это воспитанники конаковской школы. Среди них победители Первенства Мира, прошлогодние призеры России. Высокую оценку нашим спортсменам дал и вице-президент Федерации джиу-джитсу России Георгий Куковеров.

Коллектив СШ «Единоборств» благодарит всех, кто помогал в организации главного старта страны: тренеров, спорт­сменов, которые подготовили это мероприятие, принимали участие в судействе и помощи судейскому корпусу, а так же за оказанную помощь волонтеров Конаковского колледжа; администрацию Конаковского муниципального округа в лице главы округа Алексея Пляскина – за организацию транспорта и обеспечение наградной атрибутикой; за предоставленную площадку для проведения и помощь – персонал МБУ СШ «ОЛИМП» в лице директора Сергея Салдина; за размещение спортсменов – отели «Конаково», «Долина ИВолга», «Ольгино на Волге», «WAKE», «Этилия», «Mirra», спортивный клуб «Конаковские конюшни»; за организацию питания – ресторан «ДОМОКАФЕ» и кафе-столовую «Еда».

Анна Сабурова, Александра Федотова. Фото Дениса Насонова


  • Сайт
  • Магазин