Я хочу рассказать о человеке, который всю свою жизнь отдает служению людям.
Путь от учителя до ведущего библиотекаря, сумевшего собрать вокруг себя талантливых людей: местных писателей, поэтов, журналистов, художников, народных умельцев.
Это Кириллина Надежда Ивановна, руководитель литературно-поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь» при Редкинской центральной библиотеке.
Почти 10 лет (!) она рулит сложным механизмом творческого «корабля» поселка Редкино. Ой, как богата талантами редкинская земля! К ней тянутся люди разных профессий, национальностей, привязанностей - и ко всем Надежда Ивановна находит особый подход, умело направляя, помогая раскрыть талант человека.
Ее знают и в Москве (в Союзе российских писателей), и в Твери (во всех библиотеках), и в Конаково и в близлежащих поселках. Поездки по городам, встречи поэтов нашего клуба, приглашение на турбазу «Верхневолжская» в резиденцию молодых поэтов «У истока», поездка на день поселка Новозавидовский - все это организовала наша неутомимая Надежда Ивановна, чей день рождения мы, члены Клуба, будем отмечать 11 августа.
Наш Клуб - ее любимое детище. Ему она отдает свои силы, время, помимо основной работы - ведущего библиотекаря центральной библиотеки поселка.
Тверской университет - и вся жизнь в поселке, работа в школе шестилеток, воспитателем детсада, потом вот библиотека - храм Книжных наук. Надежда Ивановна воспитывает молодежь - постоянная работа со школьниками, студентами колледжа - читальный зал никогда не бывает пустым! Все значимые даты календаря отмечаются здесь, в библиотеке.
Это она, наша Надежда Ивановна, помогла тоже ведущему библиотекарю Березиной Людмиле Федоровне создать «Клуб семейных увлечений. Встречи с прекрасным», размещая в читальном зале картины, рукотворные работы народных мастеров поселка и его окрестностей.
Библиотека, в которой работает Надежда Ивановна, как магнитом притягивает нас, участников Клуба. Хочется идти сюда, зная, что тебя приютят, обласкают, напоют чаем…
Пожелаем же Надежде Ивановне, подвижнице, оптимистке, альтруистке, как можно дольше оставаться нашим маяком, вдохновителем всех побед клуба «Вера.Надежда.Любовь». Мы на это очень надеемся.
Татьяна Алексеевна Игнатьева, секретарь Клуба при Редкинской ЦБ