Конноспортивное шоу в поселке Редкино

На территории школы №1 поселка Редкино прошло яркое театрализованное представление «Незваный гость», которое подготовили воспитанники конноспортивного клуба «Станица». 

В программе был исполнен конный котильон, дети показали трюки на корде, а взрослые спортсмены прыгали на лошадях через огонь. Ярким моментом представления стала аланская езда Деда Мороза – это один из сложнейших элементов джигитовки, который представляет собой управление двумя лошадьми стоя на седлах. Юные воспитанники Тверского конноспортивного клуба вместе со своими наставниками показали ловкость и смелость во время трюков на лошадях, продемонстрировали мастерство и бесстрашие, преодолевая с лошадьми огненные преграды. 
Мероприятие получилось очень колоритным и разноплановым. Гостей радостно встречал поваренок Петруша от ЗАО «Хлеб», который привез сладкие угощения для детей. Найти себе занятие по душе смогли гости всех возрастов. Например, военно-исторический клуб «Рыцари Востока» облачились в тематические костюмы и продемонстрировали навыки фехтования, провели мастер-класс по стрельбе из лука и устроили показательные бои на мечах. Гости смогли узнать о таком виде спорта как хоббихорсинг, а также оценить мастеров фланкировки шашкой. 

Воплотить в жизнь все идеи праздника удалось благодаря активному участию депутата Тверской городской думы, руководителя группы «Добро69» Вадима Николаевича Казакова, ЗАО «Хлеб», Тверской Федерации бокса, телестудии «Кнопка» школы №14 г. Тверь, проекта «ДОБРОКОТИК» и ТРОО «Женская ассамблея». Меценатов и помощников от всей души поблагодарила директор первой редкинской школы Наталья Косарева:

Отметим, что в школе №1 поселка Редкино на регулярной основе проходят спортивные и культурные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, развитие спорта, повышение интереса к русским традициям и истории своей страны. 

Подготовлено по материалам МБОУ СОШ №1 п. Редкино. Фото телестудии «Кнопка»


  • Сайт
  • Магазин