Виталий Королев об избирательной кампании 2026 года: Обеспечить прозрачность выборов, безопасность и возможности голосования для всех жителей

Задачи по проведению выборов 2026 года поставил глава Тверской области Виталий Королев 19 мая на первом организационном заседании избирательной комиссии региона состава 2026-2031 годов. 

Виталий Королев поблагодарил участников предыдущего состава за эффективную работу и обратился к обновленному.

Глава региона подчеркнул готовность регионального Правительства обеспечивать всестороннюю поддержку в этой работе. Приоритеты – обеспечение безопасности на избирательных участках, возможностей для голосования всех жителей, пресечение любых попыток вмешательства и влияния на ход и итоги выборов.

В состав избирательной комиссии предстоящей пятилетки включено 14 человек. Из них четверо – новые члены избиркома. В коллегиальный орган вошли представители различных партий, муниципалитетов Верхневолжья. 

В результате тайного голосования председателем комиссии на 2026-2031 годы избрана Валентина Дронова. В облизбиркоме она работает более 30 лет. С 1994 по 2007 годы выполняла обязанности секретаря комиссии, с 2007 по 2011 годы – заместителя председателя, с 2011 года была председателем комиссии.

Валентина Дронова поблагодарила коллег за доверие и высокую оценку ее труда.

Пресс-служба Правительства Тверской области. Фото - Эдуард Бредихин


  • Сайт
  • Магазин