Пожарный из Тверской области удостоен медали «За отвагу на пожаре» (посмертно)

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Медали «За отвагу на пожаре» (посмертно) удостоен Павел Евстигнеев – пожарный федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС по Тверской области. Телеграмму с благодарностью за воспитание достойного сына маме Павла Евстигнеева, Елене Соболевой, направил временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Королев.

Павел Евстигнеев – выпускник Тверского технологического колледжа. С августа 2022 года трудился в службе пожарной охраны. Как отмечают в ГУ МЧС по Тверской области, Павел Евстигнеев зарекомендовал себя как ответственный специалист, который четко ориентировался в сложной оперативной обстановке, не терял самообладания. Личным примером увлекал за собой коллег, мобилизовал их на выполнение поставленных задач.

 

Неоднократно принимал личное участие в тушении пожаров, проведении спасательных работ на территории Тверской области. Всегда стремился повышать свой профессиональный уровень. Пользовался большим уважением и авторитетом в коллективе.

 

Павел Евстигнеев погиб при тушении возгорания в Конаковском округе в апреле 2025 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области


  • Сайт
  • Магазин