СПОРТ * СПОРТ * СПОРТ * СПОРТ *

ЧЕМПИОНАТ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ

27 мая в Конаковском районе состоялся открытый чемпионат Тверской области по водномоторному спорту, в котором приняли участие спортсмены Конаковского района, Осташкова и г. Химки (Московская область). Соревнования выдались зрелищными и проводились по двум возрастам. Среди юношей 1 место занял Роман Макеев, 2 место - Иван Шилов, 3 место - Тимофей Пометелин (все из ДЮСШ «Олимп»), среди взрослых 1 место занял Дмитрий Фадин (Конаковский СТК РОСТО), 2 место - Андрей Трусов (Московская область), 3 место - Валерий Исаев (Конаковский СТК РОСТО). Силами конаковских казаков была организована полевая кухня с гречневой кашей и чаем для всех участников, гостей, судей и зрителей. В общекомандном зачете 1 место заняла команда Конаковского района, 2 место - команда г. Осташкова и 3 место - г. Химки. Организатором соревнований стала администрация Конаковского района, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области и Конаковское СТК РОСТО.
Александра ФЕДОТОВА.
Фото автора.

НАШИ ГРЕБЦЫ ПОБЕЖДАЮТ

В Твери в акватории реки Волги 26 - 27 мая прошёл чемпионат Тверской области по гребле на байдарках, каноэ и лодках «Дракон».
От Конаковского района участвовали спортсмены Егор Куликов и Андрей Трофимов. На дистанции 500 метров в каноэ-двойке Егор с напарником из Твери завоевали золото, а Андрей с Александром Дубовым - бронзу. Вечером 27 мая проходили заезды на лодках «Дракон», где Егор Куликов вновь стал победителем.
«ТУ-2017»
21-й легкоатлетический пробег по улицам города, посвященный памяти авиаконструктора А.Н.Туполева «ТУ-2017», прошел 27 мая в г. Кимры.
В программе соревнований - дистанции от 100 метров до полумарафона (21 км). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Волгограда, Твери, Дубны, Старицы, Удомли, Бежецка, Талдома и Торжка. Конаковские спортсмены, члены КЛБ «Марафонец», выступили на дистанции 21097,5 км. В 11 часов на Майской площади, где установлен памятник легендарному авиаконструктору трижды Герою Социалистического труда академику А.Н.Туполеву, был дан старт на основную дистанцию.
Конаковские спортсмены выступили успешно и показали высокие результаты: в своих возрастных группах 3 место заняли Вячеслав Орлов и Монир Шахабутдинов. 2 место - Анна Черепанова и Александр Кузнецов. 1 место - Анатолий Афоненко.
Чемпионами области по полумарафону стали Сергей Котов (Старица) и Мария Данилова (Тверь).  Этот день стал праздником спорта как для участников дошкольного возраста, так и для школьников и всех стартовавших в этот день. Огромная поддержка зрителей и диктора-информатора позволила показать хорошие результаты.
А 27 мая в городе Мышкин прошел очередной этап легкоатлетических соревнований по Золотому кольцу. В тяжелых погодных условиях (сразу после старта пошел дождь с градом) успешно выступила Галина Барыкина, она заняла первое место на дистанции 10 км.

ВЗРОСЛЫЕ! КТО ХОЧЕТ?

10 июня на стадионе в конаковском бору пройдет открытое первенство Конаковского района по летнему многоборью ГТО среди взрослых участников.
Все взрослые (а именно те, кому 18+) приглашаются принять участие в этом увлекательнейшем мероприятии. Чтобы сдать нормы ВФСК ГТО в своем возрасте, необходимо иметь медицинский допуск и регистрацию на сайте WWW.GTO.RU.
Дополнительная информация и предварительная запись по телефону 89190501398 (Наталья Алексеевна Муравьева). Возрастные группы: 18 - 29 лет, 30 - 39 лет, 40 - 49 лет, 50 - 59 лет, 60 - 69 лет, 70 лет и старше (70+).